职业指导
2023-06-13 18:00:15 9 举报
AI智能生成
登录查看完整内容
职业指导政务服务
作者其他创作
大纲/内容
意图判断1:咨询还是帮办
交通指引:乘坐13路、58路、68路、69路公交车至“天鹅小区”或”政务中心\"站下车即到。Question:可以推荐一下交通方式吗?
办理电话:【知识库】0724-2442806Question:你们有人工联系电话吗
办理地点:荆门市漳河新区双喜大道5号市政务服务中心西副楼2楼综合受理窗口19号Question:线下的办理网点地址是?
办理时间:【知识库】法定工作日上午8:3012:00,下午14:3018:00Question:这个几点可以报名
事项受理条件:【知识库】所有自然人Question:任何人都可以参加这个指导吗
事项所需材料:【知识库】身份证Question:我过去办理都需要带啥?
实施主体:荆门市人力资源和社会保障局Questiong:这个是哪个局发起/主办的?
事项类型:【知识库】公共服务Question:就业指导登记是属于哪一类的服务
事项名称:【知识库】线上+线下Question:请问就业的培训怎么报名?
在知识库内
无关问题1:不在知识库且语义与事项无关Question:就近咖啡厅在哪
无关问题2:不在知识库且语义与事项有关Question:往年职业指导的培训都有多少人?
不在知识库内——无关问题
问题描述清晰
Question:我想找工作,能提供我什么帮助
Question:我想喝水,你能提供我什么帮助
不在知识库内
问题描述不清晰
意图判断2:提问是否清晰,是否为与知识库业务相关问题
Q4.1提供就业证编号
事项办理Q6:提供联系电话
事项办理Q5:请提供联系地址
事项办理Q4:是否拥有就业证
事项办理Q3:职业指导为提供劳动者相关课程,具体需要哪些服务(可多选)
事项办理Q2:您属于需要就业指导的哪类人员?
事项办理Q1:您的文化程度是?
意图判断15:按照导办回答
无关回答2:回答与问题无关A:孩子三岁了
无关回答1:回答与问题有关但不是选项内答案A:我是在校人员
意图判断16:无关回答
Question:请问什么是新成长失业人员
Question:不办理
Question:办理
Question:请问什么是残疾人家庭改造
Question:请问咖啡厅在哪
意图判断13:帮办过程中进行咨询
咨询事项问题或选项内相关内容
咨询无关问题,且问题也不在知识库内
咨询无关问题,但养狗证在知识库内
Question:我要办理职业指导
意图判断14:是否为初次办理
意图判断12:是否按照帮办问题进行回答
帮办过程中特殊情况
意图识别0:是否敏感问题
帮办
0 条评论
回复 删除
下一页